人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相机无法打开让重启相机怎么办
2026-05-11 22:42:11
1、长按桌面“相机”图标,选择“应用信息”选项进入。
2、在应用信息页,点击“清除数据”图标。
3、选择“清除全部数据”选项进入。
4、点击“确定”按钮,即可解决相机无法打开的问题。
相关推荐
小米手机无法连接相机怎么办?
阅读量:171
小米手机相机故障无法连接到相机怎么办
阅读量:170
小米手机相机故障无法连接到相机怎么办
阅读量:162
红米手机提示无法连接到相机怎么办
阅读量:46
小米相机故障无法连接到相机重启
阅读量:94
猜你喜欢
郑州旅游攻略
长沙旅游团
什么动物可以贴在墙上
细胞膜的结构特点
西岭雪山旅游
独立显卡怎么看
小孩眨眼睛怎么回事
怎么用qq号开通微信
广东旅游
辽宁旅游景点
猜你喜欢
怎么算婚姻
哪里可以买枪
张掖旅游攻略
月如意卫生巾怎么样
烽火通信怎么样
小儿厌食怎么办
舟山旅游攻略
攀枝花旅游景点大全
北京房山旅游景点大全
奥地利旅游