人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷怎么设置隐藏悬浮窗
2026-05-02 10:24:52
1、打开迅雷
2、点击右上角的主菜单
3、【主菜单】下拉选项选择【设置中心】
4、【设置中心】详情页左侧选择【高级设置】,【悬浮窗】小模块
轻触选择隐藏悬浮窗
即可,如图所示
相关推荐
迅雷怎么设置隐藏悬浮窗
阅读量:91
迅雷如何隐藏悬浮窗
阅读量:150
迅雷怎么设置才能隐藏悬浮窗
阅读量:35
怎么隐藏迅雷的悬浮窗
阅读量:192
怎么设置迅雷隐藏悬浮窗
阅读量:177
猜你喜欢
天津师范大学怎么样
头发干燥怎么办
手机触屏失灵怎么办
山药怎么炒好吃
内存条怎么装
手指脱皮是怎么回事
坐月子怎么吃
再见用韩语怎么说
怎么养鱼
宝宝脸上湿疹怎么办
猜你喜欢
眼屎多是怎么回事
qq怎么下载
龙五笔怎么打
防辐射服怎么洗
工龄怎么算
在我看来用英语怎么说
别克英朗油耗怎么样
河南话怎么说
三线表怎么做
无痕浏览怎么设置