人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何保存收款码到手机
2026-05-19 01:37:13
1、首先打开支付宝首页,点击上方的搜索框。
2、搜索框中输入【收款码】,然后从下拉选项中选择【收款码】。
3、找到带有官方标志的【收款】并点击。
4、最后点击【保存收钱码】就成功啦。
相关推荐
支付宝我的页面中的商家服务图标不见了怎么办
阅读量:188
支付宝怎么保存二维码收款图片
阅读量:65
支付宝收款二维码如何领取
阅读量:84
支付宝怎么生成收钱码图片
阅读量:39
支付宝收款二维码怎么弄
阅读量:120
猜你喜欢
华北水利水电大学怎么样
怎么卸载打印机驱动
短发型男
一如既往的近义词
上海中医药博物馆
心窝痛是怎么回事
湖南腊肉怎么做好吃
绚丽多彩的近义词
打扰的近义词
经常做梦是怎么回事
猜你喜欢
时尚发型扎法
小孩吐奶严重怎么办
传承的近义词
葱花饼怎么做好吃
随便的近义词
端详的近义词是什么
相遇的近义词
容易感冒是什么原因
胆囊息肉是怎么回事
森海塞尔耳机怎么样