人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12中如何将闹钟添加到下拉快捷菜单?
2026-05-12 06:04:16
1、在手机端点击设置。
2、在设置中找到控制中心。
3、在控制中心的更多控制菜单下,找到闹钟,点击加号。
4、在手机右上角下拉快捷菜单,可以看到闹钟已经添加到快捷菜单中了。
相关推荐
苹果手机天气不准确怎么调整
阅读量:23
苹果手机怎么显示数字时钟
阅读量:23
苹果13手机app后台刷新怎么关
阅读量:68
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:69
苹果手机的APP Store的即时通知在哪设置
阅读量:191
猜你喜欢
魔棒工具怎么用
怎么做汤圆
风向标怎么看
怎么样不射
体臭怎么治
双下巴怎么瘦
脸部松弛怎么办
内向的人怎么变外向
广州白云山怎么去
人寿保险怎么样
猜你喜欢
眼睫毛怎么变长
棒球帽怎么戴好看
心里压抑怎么办
在家怎么健身
自然堂怎么样
遇到火灾怎么办
咽喉炎怎么治
貂毛怎么洗
泰迪狗怎么养
牛肚怎么做