人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将App隐藏到资源库
2026-04-23 15:16:48
1、第一步,首先按住要隐藏的App,然后选择【编辑主屏幕】。
2、第二步,接着点击App左上角的【-】图标。
3、第三步,之后选择【从主屏幕移除】,即可将App隐藏到资源库。
相关推荐
苹果如何关闭在App资源库中显示
阅读量:183
iPhone资源库如何隐藏
阅读量:181
苹果资源库怎么隐藏app图标?
阅读量:73
苹果怎么隐藏app资源库
阅读量:54
iPhone手机资源库怎么隐藏app图标
阅读量:102
猜你喜欢
社会保障卡怎么用
羊肉串怎么烤
楼上漏水不修怎么办
人的繁体字怎么写
ios14怎么分屏
打嗝怎么回事
蒸饺怎么做
实践报告怎么写
对虾怎么做
纲手怎么死的
猜你喜欢
怎么买马
美的空调质量怎么样
痔疮疼怎么办
小孩积食怎么办
梅艳芳怎么死的
来例假肚子疼怎么办
唇炎怎么治
自动挡的车怎么起步
吸顶灯怎么拆
爱玛特净水器怎么样