人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程APP购买学生票需要认证吗?
2026-04-24 07:52:42
1、在携程旅行“我的”页面点击【学生权益】。
2、携程校园页面选择【在校学生认证权益】,点击【立即升级】。
3、填写相关信息,上传学生证件,点击【立即认证】即可。
相关推荐
学生火车票优惠区间填城市名还是火车站名
阅读量:193
如何调动一切积极因素为社会主义建设服务
阅读量:78
myeclipse不能打开的问题
阅读量:67
怎么输入二维字符数组排序
阅读量:41
高分子化合物对溶胶的保护作用是什么
阅读量:96
猜你喜欢
橄榄菜怎么吃
罩杯怎么分
qq怎么隐藏
邓丽君你怎么说
煤气表怎么看
脸红怎么办
胡子怎么留
嘴唇起泡怎么办
根号怎么打出来
鱼刺卡在喉咙里怎么办
猜你喜欢
尿蛋白高是怎么治疗
臭豆腐怎么做的
怎么打开资源管理器
怎么更新驱动
玻尿酸原液怎么用
无线键盘怎么用
大写的万怎么写
罗马数字2怎么打
眼袋黑眼圈怎么消除
艾叶怎么治妇科病