人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经APP如何设置涨跌颜色?
2026-05-08 14:13:11
1、打开新浪财经app,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“涨跌颜色”。如图:
3、在打开的界面中,选择要使用的颜色即可。如图:
相关推荐
新浪财经APP如何修改涨跌颜色?
阅读量:69
新浪财经如何自定义涨跌颜色?
阅读量:61
新浪财经怎么自定义涨跌颜色
阅读量:179
新浪财经APP怎么修改涨跌颜色显示
阅读量:106
新浪财经app涨跌颜色在哪里设置
阅读量:55
猜你喜欢
放量下跌意味着什么
甲鱼养殖
tmp文件是什么
ips是什么意思
蚯蚓养殖的市场前景
什么是臭氧层
什么是心衰
指纹锁什么牌子好
地方专项计划什么意思
泔水是什么
猜你喜欢
丽江有什么好玩的地方
注射用12种复合维生素
我国第一部纪传体通史是什么
矜持不苟的意思是什么
网银是什么意思
cmos是什么
missyou是什么意思
伏特加什么味道
什么是狂躁症
芹菜不能和什么一起吃