人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
下厨房怎么关闭问答通知
2026-04-23 10:40:46
1、先打开手机,点击桌面上的下厨房。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送设置。
5、之后将问答通知的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了问答通知。
相关推荐
下厨房怎么关闭有人称赞我通知
阅读量:91
下厨房怎么关闭个性化推荐
阅读量:68
下厨房怎么关闭有人发给我新的消息通知
阅读量:82
下厨房怎么开启问答通知
阅读量:173
京东问答怎么关闭提问通知
阅读量:43
猜你喜欢
顾名思义是什么意思
像什么像什么造句
马桶坑距是什么意思
盈余公积是什么意思
朱元璋属什么生肖
什么是种植牙
渣渣是什么意思
安可是什么意思
风吹草低见牛羊的见是什么意思
什么是经济全球化
猜你喜欢
树懒是什么动物
舍利是什么
弱电是什么
检车需要什么手续
65年属什么生肖
酒酿是什么
神之一手什么意思
什么是声卡
fit是什么意思
事宜是什么意思