人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro如何更换输入法
2026-04-27 14:12:02
1、打开华为p50手机【设置】功能——选择【系统和更新】
2、在【系统和更新】界面——勾选需要更换的输入法(例如百度输入法华为版)即可
3、点击需要更换的输入法
相关推荐
华为手机怎么设置输入法为手写输入
阅读量:177
荣耀手机手写输入法在哪里设置
阅读量:125
华为p50手机如何设置开启手写笔?
阅读量:188
华为手机怎样调手写输入法
阅读量:192
华为手机怎么设置输入法?
阅读量:134
猜你喜欢
怎么切换窗口
东江湖风景旅游区
千岛湖旅游
婴儿多大可以竖着抱
凉拌洋葱
台铃电动车质量怎么样
梅州旅游景点大全
华东五市旅游景点
溜溜球怎么绑
脚腕扭伤肿了怎么办
猜你喜欢
文山旅游
圣托里尼岛旅游多少钱
有悬针纹怎么办
纪念日怎么过
月经期可以吃香蕉吗
孕妇可以吃茄子
可以的捕鱼
怎样可以让眼睛变大
我的世界怎么下矿车
哈尔滨旅游