人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面显示时间怎么设置
2026-04-22 21:11:17
1、先安装翻页时钟应用后,长按手机空白区域点击右上角的加号图标
2、选择翻页时钟的小组件进入
3、点击下方的添加小组件的选项
4、点击右上角的完成选项,即可在桌面上显示时间
相关推荐
苹果桌面时间显示设置
阅读量:93
苹果手机显示时间怎样设置
阅读量:49
苹果手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:116
苹果手机桌面显示时间和日期?
阅读量:100
苹果手机怎么添加主屏时间?
阅读量:138
猜你喜欢
猪蹄黄豆汤的做法
锅贴饺子的做法
香干的做法
韶怎么读
油炸丸子的做法
木耳炒肉的做法
燕麦粥的做法
嵊怎么读
意面的做法大全
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
猜你喜欢
煮鸡蛋的做法
盐酥鸡的做法
鲤鱼的家常做法
煲汤的做法
黄豆的做法
肉包的做法
幼儿食谱大全及做法
欠条怎么写才能在法律上生效
炸藕夹的做法
冉怎么读