人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何截屏截长图
2026-05-07 04:24:28
1、在控制中心内选择截屏右下方的箭头图标。
2、选择下方的滚动截屏选项。
3、点击顶部的滚动区域中止截屏。
4、选择右上角的保存图标即可完成操作。
相关推荐
长截图怎么截
阅读量:41
截屏怎么截长图
阅读量:59
截长图怎么截
阅读量:111
华为手机怎么滚动截长屏
阅读量:82
截长图怎么截
阅读量:164
猜你喜欢
电脑文件怎么加密
怎么查电脑内存
三角轮胎怎么样
成就的近义词
小孩有黑眼圈怎么办
山东省博物馆开放时间
我的世界家具怎么做
中国工业博物馆
苹果手机黑屏怎么办
怎么改变命运
猜你喜欢
眼睛近视了怎么办
qq怎么设置密保
斜刘海发型
冰箱冷藏室温度怎么调
境界的近义词
品味的近义词
怎么了解一个人
沈阳工业博物馆
增加的近义词
拉直发型图片