人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样关闭新消息通知
2026-04-24 13:00:16
1、1.打开QQ
2、2.点击用户头像
3、3.点击设置
4、4.点击消息通知
5、5.关闭新消息通知这个选项的开关,这样有人发送新消息就不会通知我们了
相关推荐
荒野行动PC版如何找到50V50模式
阅读量:176
斗破苍穹之帝临三界正式版新手开局单通技巧攻略
阅读量:136
《文明与征服》关羽灼烧队改进思路解析
阅读量:21
花亦山心之月怎么使用捏脸码
阅读量:60
迷你世界怎么设置才能让自己的世界有竹林
阅读量:127
猜你喜欢
微博如何私信
电力猫怎么设置
say是什么意思
怎么下载网上视频
对生活的感悟作文
如何查询银行卡的余额
向往的生活之传奇诞生
量比是什么意思
如何使用打印机
如何去除鱼尾纹
猜你喜欢
deb文件怎么安装
do是什么意思
如何管理公司
如何提高英语成绩
夫夫生活
健康生活小常识
t波改变是什么意思
越发的近义词是什么
明年是什么生肖
great是什么意思