人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉华为手机的横屏模式
2026-05-06 10:25:27
1、
进入控制中心
从右上角下拉进入控制中心。
2、
点击自动旋转
选择下方的自动旋转图标。
3、
关闭自动旋转
将自动旋转功能关闭即可。
相关推荐
华为手机的横屏模式在哪儿设置关闭
阅读量:20
华为手机横屏的关闭方法
阅读量:120
华为手机怎么关闭横屏模式
阅读量:48
华为手机屏幕旋转怎么关掉
阅读量:162
华为手机屏幕自动旋转怎么关掉
阅读量:191
猜你喜欢
取样方法
治疗鼻炎的方法
养老保险怎么转移
鸡蛋炒什么菜好吃
抑郁症治疗方法
汗斑的最佳治疗方法
猴子用英文怎么说
淘宝怎么修改密码
酱肘子的家常做法
特殊符号大全
猜你喜欢
体内寒气重怎么办
养金鱼的方法
王者荣耀名字大全
怎样煲鸡汤好吃
滴滴司机怎么注册
苹果手机字体怎么设置
大全小游戏
扒肘子的家常做法
目标顾客描述怎么写
瘦腹部的最快方法