人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置开启智能截屏功能?
2026-04-27 00:22:03
1、打开手机设置,点击辅助功能选项。
2、点击手势控制。
3、点击智能截屏选项。
4、进入页面打开右边的开关即可。
相关推荐
华为在哪里取消向上滑动进入
阅读量:75
华为mate10pro怎么打开悬浮导航?
阅读量:167
华为手机如何设置开启智慧搜索体验改进
阅读量:155
华为手机怎么设置气泡通知功能
阅读量:145
华为超级省电关闭不了
阅读量:136
猜你喜欢
攒怎么读
凉拌黄花菜的做法
日语你好怎么说
艾滋病怎么来的
宝宝舌苔厚白是怎么回事
指甲有竖纹是怎么回事
电表怎么看
霉霉为什么叫霉霉
为什么长痘痘
hpv是怎么感染上的
猜你喜欢
宫颈肥大是怎么回事
怎么煮粽子
黄体酮胶囊怎么吃
烹怎么读
豆腐丝的做法大全
筷子用英语怎么说
清蒸鲫鱼的家常做法
红烧排骨怎么做
黄秋葵的做法
气胸怎么治疗