人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电充进去了,可是电一直不变
2026-04-25 00:22:33
1、首先打开服务,在主页点击我要检测进入;
2、在检测界面点击充电与耗电;
3、然后在电池界面点击电源检测进入;
4、最后通过充电检测即可查看问题,并关机重启即可恢复。
相关推荐
手机显示充电但是充不进去怎么办
阅读量:128
手机显示充电但是电量不涨怎么回事
阅读量:47
手机电池假死最简单激活
阅读量:55
手机充上电了但是电不涨怎么办?
阅读量:140
手机充电器头坏了怎么修复
阅读量:113
猜你喜欢
怎么修改qq账号
如何打造品牌
如何取消电脑密码
i3 4170怎么样
营业执照如何办理
7个月宝宝拉肚子怎么办
德国都芳漆怎么样
回光返照是怎么回事
舟山哪里好玩的景点
华为路由器怎么设置
猜你喜欢
如何修改文件类型
何晟铭怎么读
如何设置默认浏览器
如何贴双眼皮贴
如何接吻
如何劈叉
如何学习粤语
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
cs怎么加机器人
八个月宝宝拉肚子怎么办