人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苏宁易购如何关闭聊天消息提醒
2026-04-25 20:18:03
1、在手机打开【苏宁易购】。
2、进入页面,点击右上角的三点图标。
3、来到消息中心点击右上角的设置图标。
4、进入消息提醒设置,然后把【聊天消息提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
苏宁易购怎样关闭横幅提醒
阅读量:35
苏宁易购关闭通知消息的操作
阅读量:146
苏宁易购如何关闭聊天消息提醒
阅读量:67
苏宁易购怎么关闭聊天消息提醒功能
阅读量:171
苏宁易购如何清空聊天消息
阅读量:107
猜你喜欢
鸡蛋糕怎么做
玫瑰花茶怎么泡
山水音响怎么样
微信号怎么申请
怎么治疗荨麻疹
三相电表怎么看度数
光纤线断了怎么接
普通话考试怎么考
nose怎么读
荨麻疹怎么办
猜你喜欢
肉粽子怎么包
蛋白尿是怎么回事
寄快递怎么寄
保证书怎么写
仓鼠怎么分辨公母
银耳怎么做好吃
微信朋友圈怎么发长视频
亲人去世怎么安慰
大众迈腾怎么样
怎么赚钱快