人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机天气提醒怎么设置
2026-05-06 16:20:51
1、
打开小米天气
点击桌面【天气】图标。
2、
打开菜单
点击页面右上角【三个点】。
3、
打开设置
在弹出的窗口中点击【设置】。
4、
开启提醒
将天气提醒右侧的开关打开即可。
相关推荐
小米手机桌面怎么添加天气
阅读量:110
小米手机怎么设置天气提醒
阅读量:156
红米手机怎么设置桌面时间
阅读量:66
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:192
红米手机怎么设置24小时制
阅读量:175
猜你喜欢
维生素b12的作用及功能
李世民是什么生肖
右眼皮跳代表什么
洋姜怎么腌制
缺乏维生素a
小腿浮肿是什么病
脚癣用什么药
rough是什么意思
结转是什么意思
脚出汗是什么原因
猜你喜欢
苹果笔记本什么系统
s档是什么意思
宝宝睡觉爱出汗是什么原因
胚根发育成什么
我爱运动
属马和什么属相最配
darling什么意思
减脂运动
什么是合伙企业
什么叫金砖国家