人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么打开新增关注通知?
2026-05-01 08:25:29
1、进入抖音APP,点击下方我的
2、进入我的界面,点击右上角三个点
3、进入菜单设置,点击设置
4、进入设置,点击通知设置
5、进入通知设置,点击关注即可
相关推荐
抖音怎样移除关注的朋友
阅读量:118
抖音怎么取消关注
阅读量:117
抖音如何对自己作品的点赞和获赞进行设置
阅读量:65
抖音如何隐藏关注和粉丝列表
阅读量:50
抖音如何删除喜欢中的失效视频
阅读量:31
猜你喜欢
湄江风景区
散点图怎么做
内蒙旅游
毕业了怎么办
旅游资讯
怎么祛痘最快最有效
京东e卡可以买什么
西部旅游景点
魔兽世界怎么去外域
普田抽油烟机怎么样
猜你喜欢
重庆武隆旅游攻略
四川旅游
慢跑可以减肥吗
孕妇可以吃鸭肉
孝感旅游
粉刺怎么办
孕妇可以吃人参果吗
山西有什么旅游景点
怎样可以减肚子
低血糖怎么办怎样调理