人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀30nfc功能怎么使用
2026-04-30 17:35:06
1、打开手机上设置进入,并选择更多连接点击进入。
2、在跳转出来的页面我们就可以看到ncf功能。
3、最后我们把ncf功能的开关点击打开就可以了。
相关推荐
苹果X手机怎么开门禁卡
阅读量:186
如何让区分英雄联盟蓝色方紫色方
阅读量:131
iphone13promax怎么开启nfc
阅读量:58
腾讯视频怎么查询共享的设备
阅读量:47
苹果手机有nfc功能可以添加门禁卡吗
阅读量:106
猜你喜欢
吃多了胃难受怎么办
雀巢淡奶油怎么打发
小肚子大是怎么回事
卫青怎么死的
金华火腿怎么做好吃
strong怎么读
佛手瓜怎么种植
腰椎间盘突出怎么治
dpi怎么调
天乩怎么读
猜你喜欢
心跳快怎么办
怎么做红烧鱼
小腹下坠疼痛怎么回事
鲨鱼怎么做好吃
蒸鱼豉油怎么用
科颜氏怎么样
美素力奶粉怎么样
格力中央空调怎么样
长期过度手浮怎么补救
猪头肉怎么做好吃