人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq闪照怎么截图
2026-04-21 21:10:34
朋友发的闪照,只有5秒,而且只能看一次。
打开系统工具找到“屏幕录制”,点击屏幕录制,打开到朋友发的闪图,先打开录制然后打开闪图。
打开录制任意截屏,这时可以任意截屏。
相关推荐
qq闪照怎么保存或截屏
阅读量:151
qq闪照怎么保存
阅读量:59
qq闪照销毁了怎么再看
阅读量:48
QQ闪照已销毁怎么恢复
阅读量:75
手机QQ如何保存闪照
阅读量:108
猜你喜欢
铁蛋白是什么
我最难忘是你的眼睛是什么歌
指什么为马
圆的面积公式是什么
停车费计入什么科目
bm女孩是什么意思
稗官野史什么意思
出汗特别厉害是什么原因
虚拟机是什么
什么的学校
猜你喜欢
联营是什么意思
way什么意思
痰多是什么原因
脚底长了像水泡一样的东西是什么
sumif是什么意思
哽咽是什么意思
prl是什么意思
泰拉瑞亚雕像有什么用
salt是什么意思
什么是生产关系