人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照摄像头抖动如何解决
2026-04-22 04:12:26
1、在手机桌面上点击打开相机。
2、然后在相机界面里,摄像头抖动是因为开启了实况功能,点击上方的黄色实况按钮。
3、接着就可以将实况功能关闭,关闭后摄像头就不会抖动了。
相关推荐
苹果手机拍照摄像头抖动如何解决
阅读量:103
苹果手机后置摄像头抖动怎么解决
阅读量:40
苹果手机后摄像头跳动为什么
阅读量:53
为什么苹果手机拍照一直抖动
阅读量:110
苹果手机拍视频抖动是什么原因
阅读量:150
猜你喜欢
藏红花有什么功效
鳞癌是什么意思
gif是什么意思
judge是什么意思
上将军衔相当于什么官
国家安全法属于什么法
申请低保需要什么条件
皮肤黄是什么原因
gg什么意思
冲账是什么意思
猜你喜欢
宇宙之外是什么
that是什么意思
一什么帆船
sku是什么意思
996什么意思
曦是什么意思
三从四德指的是什么
cas是什么意思
清晰的反义词是什么
300分能考上什么大学