人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置微信收款码收取固定的金额
2026-04-29 01:04:57
1、第一步:打开微信APP,在服务界面进入收付款
2、第二步:接着点击下方的设置金额,如图所示
3、第三步:然后输入要收取的金额即可
4、第四步:最后即可显示收款的金额,保存收款码即可
相关推荐
微信如何设置固定金额收款二维码
阅读量:81
微信怎么设置固定金额收款
阅读量:30
微信怎么设置二维码固定金额收款?
阅读量:87
微信怎么成为商家收款
阅读量:148
微信商家码在哪儿找?
阅读量:72
猜你喜欢
笔管鱼的做法
瞥怎么读
黄骨鱼的做法
回锅肉的做法
烧麦馅的做法
角瓜的做法大全
鼻子不通气怎么办速效办法
alt怎么读
手淫过度怎么办
炖肉的家常做法
猜你喜欢
芦笋的做法大全
鸭肉怎么做好吃
雅培奶粉怎么样
豆饼的做法
佘怎么读
光遇怎么加好友
大拌菜的做法
糯米面的做法大全
彝怎么读
花菇的做法