人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
boss直聘app顶部提醒如何开启
2026-04-21 19:28:40
1、第一步
进入boss个人主页,点击右上角设置
2、第二步
然后找到“通知与提醒”选项,点击进入
3、第三步
打开“APP顶部横幅提醒”右侧按钮即可
相关推荐
boss直聘App如何关闭APP顶部横幅提醒?
阅读量:154
BOSS直聘APP如何开启内容推荐提醒?
阅读量:124
怎么关闭BOSS直聘app顶部的横幅提醒?
阅读量:116
BOSS直聘APP如何开启内容互动提醒?
阅读量:136
BOSS直聘APP如何开启向我推荐职位提醒?
阅读量:182
猜你喜欢
人为什么会做梦
4月21日是什么星座
人生观是什么
什么情况
小腹痛是什么原因
籼米是什么米
esp是什么意思
woc是什么意思
8023是什么意思
三个土念什么字
猜你喜欢
saw是什么意思
奇数是什么
掩耳盗铃告诉我们什么道理
九价疫苗是什么意思
世界上最大的海是什么海
干事是什么意思
中元节是什么节日由来
龙利鱼是什么鱼
什么是低碳生活
kpa是什么意思