人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么样才能把微信游戏功能关闭
2026-04-22 11:21:11
1、
开启通用页面
开启微信设置中心页面,跳转到“通用”页面。
2、
点击管理项
在通用详情页面,点击“发现页管理”项目。
3、
关闭游戏功能
在管理页面,把“游戏”功能右侧按键关掉即可。
相关推荐
如何打开未成年人模式?
阅读量:94
如何关闭微信游戏消息提醒
阅读量:54
华为手机如何查看是否需要解锁或者已经解锁教程
阅读量:32
微信游戏推送消息怎么关闭
阅读量:173
微信泡泡视频删除
阅读量:71
猜你喜欢
影视大全在线
小学数学知识大全
成年身份证号码大全
中国黄页大全
短语大全
胆拖怎么算中奖
狮子图片大全
京剧简介
鼠标图标怎么换
优秀日记大全
猜你喜欢
童第周简介
幼儿集体舞蹈视频大全
电脑怎么下载电影
幼儿便秘怎么办
尿有异味是怎么回事
怎么设置显卡
北京德胜门中医院怎么样
新年祝福语大全 简短
成人身份证大全
携程订机票怎么取票