人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议如何设置虚拟背景
2026-05-19 00:21:38
1、打开腾讯会议软件,在如图界面点击进入设置,位置如图箭头。
2、在设置里找到虚拟背景,点击进入。
3、选择背景点击完成,即可成功设置虚拟背景。
相关推荐
腾讯会议怎么开启摄像头?
阅读量:145
腾讯会议不能打开虚拟背景怎么办
阅读量:80
腾讯会议视频尺寸怎么调
阅读量:68
腾讯会议怎么翻转美颜摄像头?
阅读量:91
腾讯会议怎么监考
阅读量:112
猜你喜欢
ol是什么意思
什么是孤独症
阿里巴巴是什么
做面包用什么面粉
找不到一个拥抱的理由是什么歌
ugly是什么意思
盈余公积是什么意思
固态硬盘是什么
psp是什么
澳门什么时候回归
猜你喜欢
什么是plc
武汉樱花什么时候开
工作996是什么意思
undefined什么意思
does什么意思
琴酒是什么酒
rice什么意思
鹤立鸡群是什么意思
小三是什么意思
风花雪月是什么意思