人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新黄河APP怎样开启推送通知选项
2026-04-22 08:19:40
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择上方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【推送通知】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
黄河票务app怎样清除缓存?
阅读量:69
黄河票务app怎样退出登录状态
阅读量:58
黄河票务app怎样添加收货地址
阅读量:187
新黄河怎么关闭推送通知?
阅读量:91
黄河票务app怎样清除缓存
阅读量:180
猜你喜欢
重阳节用英语怎么说
word怎么删除分页符
说课稿怎么写
锦鲤怎么分公母
生育保险怎么报销
qq被冻结了怎么办
大龙虾怎么做好吃
新鲜蒲公英怎么吃最好
证明书怎么写
怎么让月经快点来
猜你喜欢
盐吃多了会怎么样
胳膊疼是怎么回事
珍珠粉面膜怎么做
螃蟹怎么煮
华南农业大学怎么样
失眠怎么调理
跟人聊天怎么找话题
鱼片怎么做好吃
茶宠怎么养
尿血怎么回事