人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩的社保卡怎么绑定大人的社保卡
2026-04-23 01:37:57
1、首先我们打开支付宝APP,接着我们点击【亲情账户】选项;
2、然后我们点击【绑定父母社保卡】选项;
3、最后我们核对我的社保信息,点击【添加亲情账号】即可。
相关推荐
怎么把小孩社保卡绑定到大人的卡上
阅读量:32
孩子社保卡怎么绑定父母的社保卡
阅读量:61
小孩的社保卡怎么绑定大人的社保卡
阅读量:164
小孩社保怎么绑定父母
阅读量:119
怎么绑定小孩社保卡到大人卡上
阅读量:35
猜你喜欢
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
december怎么读
电脑密码忘记了怎么办
打折怎么算
微信群怎么找
洁面乳怎么用
station怎么读
明天用英语怎么说
凉皮怎么做
斗地主怎么玩
猜你喜欢
增值税怎么算
微信群怎么找
螃蟹怎么画
怎么泡妞
鲳鱼怎么做好吃
珍珠奶茶怎么做
新生儿感冒鼻塞怎么办
微信皮肤怎么设置
苹果手机怎么改字体
公积金贷款额度怎么算