人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机音量键失灵怎么调音量?
2026-04-28 18:10:10
1、打开控制中心
从手机顶端右侧往下滑,进入控制中心。
2、打开播放控制器
点击页面“播放控制器”卡片。
3、调节播放音量
左右拖动“音量滑块”,即可调节播放音量。
相关推荐
华为手机音量键失灵怎么办
阅读量:191
手机音量键失灵怎么调节音量
阅读量:77
华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量
阅读量:93
手机音量键按了没反应
阅读量:29
华为手机突然声音大怎么解决
阅读量:118
猜你喜欢
什么是混循环小数
随便果作用
我想起了什么作文
桂圆的作用与功效
游泳眼镜什么牌子好
宝宝喝什么奶粉最好
骄傲的意思
肆无忌惮的意思
rps是什么意思
猫腻什么意思
猜你喜欢
grade是什么意思
一月开什么花
定坤丹什么时候吃
如雷贯耳的意思
愿景是什么意思
ai是什么意思
顺遂什么意思
妊娠期是什么意思
得过且过意思
鄙视的意思