人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机如何关闭语音控制注视感知?
2026-05-03 05:27:03
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【辅助功能】界面。
2、然后点击语音控制。
3、最后将“注视感知”按钮关闭即可。
相关推荐
ios11苹果手机关闭siri
阅读量:159
苹果手机如何关闭语音控制功能?
阅读量:128
苹果12如何关闭播报通知功能?
阅读量:150
iphone12pro max如何查看天气情况
阅读量:174
苹果iPhone出现语音讲话怎么取消屏幕滑动不了
阅读量:55
猜你喜欢
白鲢鱼怎么做好吃
鉏怎么读
夏普电视怎么投屏
抽屉怎么卸下来
怎么做薯条
马甲线怎么练
麦粒肿怎么办
舌头上溃疡怎么治
我的世界唱片机怎么做
紫外线过敏怎么办
猜你喜欢
羊肉火锅怎么做好吃
苹果手机掉水里怎么处理
忘记密码怎么办
韩语谢谢怎么说
周瑜怎么死的
阳痿怎么治
鸡汤怎么炖好喝
怎么删除qq好友
怎么聊天
屁多是怎么回事