人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机亮度突然变暗怎么办
2026-05-04 04:59:12
1、在桌面中找到“设置”,如下图所示:
2、找到并点击“辅助功能”,如下图
3、找到并点击“现实与文字大小”,如下图所示
4、关闭“自动亮度调节”即可,如下图所示
相关推荐
iPhone手机屏幕自动变暗了怎么办呢?
阅读量:146
酷派手机桌面黑屏怎么办
阅读量:191
苹果手机没调亮度自己变暗了
阅读量:157
苹果手机亮度问题
阅读量:103
苹果13摄像头升级如何设置?
阅读量:158
猜你喜欢
螃蟹粥的做法
黾怎么读
鑫怎么读
海带的做法
羊肉丸子汤的做法
大葱的做法
韭黄的做法
昕怎么读
凉拌胡萝卜丝的做法
魑魅魍魉怎么读
猜你喜欢
猪腰子汤的做法
酸辣粉做法
羊汤的做法
大锅菜的做法
花生米的做法
松茸的做法
酱豆腐的家常做法
水煮鱼片的家常做法
酱油炒饭做法
手抓饼做法