人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios如何配置irime
2026-04-24 12:59:02
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用里点击键盘。
4、在键盘里点击键盘。
5、然后点击添加新键盘。
6、选择简体中文就配置好了。
相关推荐
iPhone14如何设置切换稳定性的控制时长
阅读量:85
iPhone开启自动隐藏指针
阅读量:134
苹果如何开启执行触控手势功能
阅读量:95
iPhone12手机在哪设置开启自动轻点功能呢?
阅读量:88
苹果12怎么开启手机切换控制功能?
阅读量:131
猜你喜欢
芝麻怎么吃
iphone怎么读
头发稀少怎么变浓密
狗狗吐黄水怎么回事
活泉护肤品怎么样
电子通行证怎么办理
东北财经大学怎么样
怎么调整照片大小
老花镜怎么配
红虫怎么保存
猜你喜欢
蓝屏怎么办
衣服起球怎么办
手机没信号怎么办
诞怎么读
电脑怎么改字体
不知该怎么称呼你
痛经是怎么回事
个人宣言怎么写
华为怎么连接电脑
上网用英语怎么说