人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机将照片变成油画效果
2026-04-28 20:04:21
1、找到一张拍好的照片,点击编辑。
2、再点编辑,点右下角小黑框裁切,点自由。
3、手动选好构图,点应用
4、点特效,点艺术。
5、点油画效果
6、油画效果出来后,点应用,点保存。
相关推荐
oppo手机怎么压缩文档
阅读量:55
华为手机怎么压缩文件打包发送
阅读量:70
如何将XMind软件文件与手机同步?
阅读量:130
雨课堂app怎么关闭推送通知提醒
阅读量:154
如何去除图片水印的方法
阅读量:38
猜你喜欢
artist是什么意思
产妇能吃什么水果
clap是什么意思
青光眼是什么
大驿土命是什么意思
aud是什么货币
电动车什么牌子好
rock是什么意思
sweet是什么意思
sweep是什么意思
猜你喜欢
生石灰是什么
月经量少颜色黑褐色是什么原因
什么是玄关
pass什么意思
脚踝肿了是什么原因
叶公好龙是什么意思
讣告是什么意思
头疼是什么原因
乙醇是什么
妩媚的意思什么