人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机文字识别扫描
2026-04-23 02:21:21
1、
点击智慧识图
在华为相机页面打开左上角的智慧识图图标。
2、
点击识文
在智慧识图页面点击切换到识文。
3、
点击拍摄
在识文页面点击拍摄。
4、
识别出文字
即可将文字识别出来。
相关推荐
iphone5怎么取卡
阅读量:77
奥比岛世界任务在哪里做
阅读量:117
帝梦之后宫天下游戏攻略
阅读量:108
王者传奇怎样显示快捷栏
阅读量:130
手机语音输入怎么自动省略句末句号?
阅读量:37
猜你喜欢
婴儿打嗝怎么办
平衡车怎么操作
嘴周围长痘痘怎么调理
忘记qq密码怎么办
检查报告怎么写
西的笔顺怎么写
憩怎么读
阿玛尼的手表怎么样
app怎么制作
拌面怎么做
猜你喜欢
油性皮肤怎么改善
电脑桌面图标怎么变小
陈百强怎么死的
跖疣怎么治
均线怎么看
鼻子大怎么办
微信怎么发文字
舌头起泡怎么办
猪油怎么熬
门牙有缝怎么办