人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO Find X5 手机怎么截屏
2026-04-24 11:12:35
1、首先打开设置,向下滑动,点击“智能便捷”。
2、然后点击“手势体感”。
3、打开“三指截屏”。
4、最后用三个手指在屏幕下拉,就可以截屏了。
相关推荐
oppo手机怎么设置画V开启手电筒
阅读量:166
opporeno8手机怎么开启虚拟按键
阅读量:165
OPPO FindN怎么设置字体尺寸
阅读量:36
Oppo手机如何设置应用后台运行
阅读量:68
一加6中取消全屏的简单操作
阅读量:154
猜你喜欢
sunny是什么意思
长安福特车怎么样
怎么做香菇
pop是什么意思
如何祛痘坑
怎么打字速度快
pet是什么材料
如何补肾壮阳小方法
如何快速去除痘印
广东交通职业技术学院怎么样
猜你喜欢
如何缩小照片大小
360悬浮球怎么打开
btv生活频道
如何盘头
生活小妙招废物利用
女人生活用品
生活技巧
星际机甲生活
不言而喻是什么意思
pr是什么意思