人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法今日新词弹框怎么永久关闭
2026-04-23 05:14:15
1、如图电脑右下角的新词弹框。
2、点击弹框左下角的的“不再提示”勾选框。
3、随后再正常点击弹框右上角的关闭按钮,这样就永久关闭这个弹框了。
相关推荐
如何去除wps的开机热点广告
阅读量:152
怎么找到word的划词翻译
阅读量:140
如何设置笔记本电脑高级手势配置?
阅读量:148
如何创建桌面快捷方式
阅读量:38
功能测试:[14]Excel制造初始化数据
阅读量:150
猜你喜欢
癔症是什么病
转学需要什么手续
干加一笔是什么字
胎盘是什么
goat是什么意思
玻璃钢是什么材料
红月亮是什么兆头
亚克西是什么意思
人体最大的器官是什么
tp什么意思
猜你喜欢
三山五岳分别指的是什么山
前端开发需要学什么
焦急的近义词是什么
什么是依法治国
低烧是什么症状和感觉
ta是什么意思
七夕是什么节
sn是什么意思啊
cis是什么意思
to是什么意思