人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么开启主播开播提醒
2026-04-25 15:45:25
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【推送设置】点击进入;
4、第四步
勾选【主播开播提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
哔哩哔哩app投稿视频列表中展现直播回放视频
阅读量:66
网易云音乐如何设置个人主页隐藏年龄信息?
阅读量:150
哔哩哔哩如何在投稿列表中展现直播回放?
阅读量:55
手机哔哩哔哩被关注自动回复怎么设置
阅读量:122
B站投稿私信推送怎么设置?
阅读量:113
猜你喜欢
ps怎么去除水印
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
墙壁开关怎么接线
小孩肺炎怎么治疗
热感冒的症状
蜂蜜怎么做面膜
怎么调分辨率
果酱怎么做
青春痘怎么治
名扬中外的近义词
猜你喜欢
相提并论的近义词
宝宝感冒鼻塞怎么办
苹果手机缓存怎么清理
怎么知道怀孕了
三星截图怎么截
究极风暴4怎么换人
公主发型图片
脸上长斑怎么去除
怎么关闭开机启动项
肛门湿疹怎么治