人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样开启消息通知
2026-04-29 08:54:26
1、点击右下角“我的淘宝”,点击“设置按钮”,如图所示;
2、点击“消息通知”,如图所示;
3、打开显示“消息通知已关闭”,点击“去开启”即可设置,如图所示。
相关推荐
淘宝服务通知如何开启
阅读量:196
淘宝淘宝打开时怎样直接接收新消息通知?
阅读量:37
淘宝接受消息通知如何打开
阅读量:38
淘宝消息通知在哪设置打开
阅读量:66
淘宝如何开启接受消息通知?
阅读量:31
猜你喜欢
鸡胗怎么做好吃
为什么我的精子发黄
胃痛怎么办
公积金怎么取出来
霉霉为什么叫霉霉
葱油拌面怎么做
为什么头发会分叉
answer怎么读
郝怎么读
九制陈皮的做法
猜你喜欢
哺乳期怎么判断怀孕了
镜怎么玩
鸡汤怎么炖好喝
赘怎么读
牙龈肿痛有脓包怎么办
臧怎么读
岚怎么读
华为路由器怎么设置
a型血为什么叫贵族血
胡萝卜汁的做法大全