人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育怎么关闭直播悬浮播放
2026-04-23 15:07:38
1、第一步,我们打开手机桌面上的腾讯体育,接着我们点击右下角我的。
2、第二步,然后点击设置。
3、第三步,之后将直播悬浮播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭直播悬浮播放。
相关推荐
腾讯体育如何禁止直播悬浮播放?
阅读量:144
腾讯体育如何禁止直播悬浮播放?
阅读量:154
腾讯体育直播悬浮播放怎么关闭
阅读量:39
腾讯体育怎么开启直播悬浮播放
阅读量:143
腾讯体育如何关闭直播悬浮播放
阅读量:157
猜你喜欢
个人表现怎么写
大脚骨怎么办
大写的一怎么写
怎么投简历
cad图纸怎么看
怎么知道自己怀孕
西南政法大学怎么样
怎么加入微信群
脚上长冻疮怎么办
垂体泌乳素高怎么办
猜你喜欢
仞怎么读
两个路由器怎么连接
怎么煎荷包蛋
一帆风顺怎么养
helmet怎么读
快递怎么收费
电脑黑屏怎么回事
word文档怎么加密
低压高是怎么回事
日产逍客怎么样