人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么卸载应用软件
2026-04-23 09:01:10
1、打开设置。
2、点击通用。
3、点击iPhone储存空间。
4、找到要删除的软件。
5、点击卸载应用。
6、点击卸载应用即可完成软件的卸载。
7、总结如下。
相关推荐
iPhone如何彻底卸载软件
阅读量:122
苹果怎么卸载app
阅读量:50
苹果手机怎么卸载软件
阅读量:160
苹果手机怎么卸载app软件
阅读量:133
iPhone如何彻底删除APP
阅读量:152
猜你喜欢
avg是什么意思
多巴胺是什么意思
钱包用什么颜色好
国考是什么意思
什么冰柜好
朴实无华的意思
铁树开花是什么意思
物美价廉的意思
颔首低眉的意思
did是什么意思
猜你喜欢
函调是什么意思
冲马煞南是什么意思
胎盘低置要注意什么
天高地阔的意思是什么
息税前利润是什么意思
春风又绿江南岸明月何时照我还的意思
best是什么意思
winter是什么意思
子的意思
什么是铅中毒