人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信雨课堂怎么用?
2026-04-29 14:14:10
打开微信,点击右上方的加号,选择“扫一扫”。
点击相册图标,选择手机里保存下来的任课老师的班级二维码。
在弹出的界面中点击“关注公众号”,点击弹出来的消息即可加入老师设置的班级。
相关推荐
雨课堂使用教程
阅读量:32
雨课堂如何使用?
阅读量:190
雨课堂使用教程
阅读量:158
雨课堂上课老师和学生如何利用弹幕进行课堂互动
阅读量:76
数学绘图:geogebra如何实现图形的对称变换?
阅读量:105
猜你喜欢
亲爱的你在哪里电视剧
ps里面怎么画虚线
怎么折蝴蝶结戒指
怎么查公司注册信息
怎么盗取qq密码
如何搭配衣服
如何美白皮肤
开发信怎么写
跳跳哥哥哪里多
最新旅游新闻
猜你喜欢
如何挑选橙子
哪里可以看片
qq邮箱在哪里打开
领结婚证发朋友圈的句子
cs怎么加机器人
淘宝怎么卖虚拟产品
小米如何截屏
售电公司如何运作
朋友圈怎么发长视频
如何成为有钱人