人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么更换背景?
2026-05-05 16:51:13
1、点击头像
打开软件,点击头像。
2、点击设置
进入页面后,点击设置。
3、点击虚拟背景
进入页面后,点击虚拟背景。
4、完成设置
如图,选择背景后点击完成即可。
相关推荐
怎样查看腾讯会议APP的版本号?
阅读量:100
系统垃圾暴满该如何清空!
阅读量:105
如何在手机上观看图解电影
阅读量:152
招行信用卡消费报告怎么看
阅读量:24
中国古代建筑的式样是指什么
阅读量:138
猜你喜欢
海信电视投屏怎么设置
得房率怎么算
狗粮怎么泡
试管婴儿是怎么回事
图片分辨率怎么调
风筝线怎么绑图解
eric怎么读
车船税怎么交
胃不消化怎么办
皮肤划痕症怎么治疗
猜你喜欢
怎么去脸上的斑
简历教育背景怎么写
小米粥怎么做
四川腊肉怎么做好吃
老是打嗝怎么办
圆的面积公式怎么算
普通话怎么考
腰间盘突出怎么治疗
滋源洗发水怎么样
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复