人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将微信切换到繁体字
2026-04-23 00:31:59
1、在微信我的页面,点击打开设置选项。
2、进入到微信的设置页面,点击打开通用选项。
3、进入到通用页面后,点击多语言选项。
4、在多语音页面,将其切换到繁体中文选项,点击保存即可。
相关推荐
如何设置微信字体为繁体字
阅读量:177
如何将微信字体设置为繁体中文?
阅读量:188
微信怎么打繁体字
阅读量:151
微信发消息怎么变成繁体字
阅读量:32
如何把微信设置成繁体字?
阅读量:146
猜你喜欢
银行卡掉了怎么查卡号
门锁怎么拆
照片背景怎么换
排列组合怎么算
衣柜怎么组装
外墙防水怎么做
脚踝扭伤肿了怎么办
怎么脱毛
车贷利息怎么算
生蚝怎么洗
猜你喜欢
老公出轨怎么办
安全带怎么系
sumif怎么用
月经一直不来怎么办
微信红包怎么发
足跟痛是怎么回事
康师傅怎么了
华擎主板怎么样
怎么扩大c盘空间
焖面怎么做好吃