人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机来电悬浮窗在什么地方设置
2026-05-04 00:01:18
1、在手机设置菜单中点击【应用与权限】。
2、在弹出来的界面中,点击【系统应用设置】选项。
3、在弹出来的界面中,点击【电话】,点击【解锁后来电显示】,选择悬浮来电即可。
相关推荐
vivo来电悬浮窗在哪里设置
阅读量:48
vivo手机接电话怎么设置左右滑动
阅读量:89
vivo手机来电怎么显示接听界面
阅读量:35
vivo手机来电显示在哪里设置
阅读量:78
vivo手机接电话模式怎么改
阅读量:116
猜你喜欢
疝气怎么治疗
瘪怎么读
微信运动怎么开启
眼皮跳是怎么回事
怎么学开车
我的世界怎么骑猪
王翦怎么死的
雅姿护肤品怎么样
海信电视投屏怎么设置
家长感言怎么写
猜你喜欢
小米nfc功能怎么用
达米尼冰箱怎么样
羸弱怎么读
头痛怎么办最快最有效
怎么增强记忆力
amd显卡怎么设置
手上长小水泡怎么回事
聘书怎么写
脸上过敏怎么办
苹果6怎么下载微信