人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么开启方言识别
2026-04-29 14:24:07
1、首先我们打开设置中的小爱同学。
2、然后我们进入小爱实验室当中。
3、接着我们点击方言识别。
4、之后我们选择要识别的方言勾选即可。
相关推荐
小米手环4如何开启运动心率广播
阅读量:100
小爱同学怎么设置方言?
阅读量:43
小爱同学如何设置方言?
阅读量:128
手机谷歌浏览器如何设置语音搜索功能?
阅读量:145
小爱同学怎么识别方言
阅读量:157
猜你喜欢
一次什么的尝试
tif是什么格式
凝视的近义词是什么
雷同是什么意思
洋葱不能和什么一起吃
益母草什么时候喝最好
边缘心电图是什么意思
青睐是什么意思
泽的含义是什么意思
鸡肉不能和什么一起吃
猜你喜欢
四象是什么
司长是什么级别的官
9月17日是什么星座
5g手机什么时候出
四书五经指的是什么书
千什么万什么的成语
5g和4g有什么区别
180 100a是什么尺码
1月17日是什么星座
眼睛干涩用什么眼药水