人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭消息声音提醒?
2026-04-24 09:57:52
1、首页点击
“我”;
2、找到底部的
设置;
3、选择
新消息通知;
4、找到
“聊天界面中的新消息通知”
功能;
5、关闭
声音
右侧的按钮即可。
相关推荐
微信新消息提示音怎么关闭
阅读量:82
微信信息声音怎么关掉
阅读量:144
微信怎么把来消息的声音关了
阅读量:128
如何关闭微信消息声音提醒?
阅读量:63
微信如何关闭消息提示音
阅读量:153
猜你喜欢
出淤泥而不染的意思
modify什么意思
什么是义眼
良莠不齐的意思
四维彩超什么时候做最好
p是什么意思
破绽的意思
牛仔裤什么牌子好
少儿医保有什么用
土豪什么意思
猜你喜欢
feel是什么意思
报考二级建造师需要什么条件
come是什么意思
share是什么意思
航母的作用
孕前检查都检查什么
感慨万千的意思
pdm是什么意思
寥寥无几的意思
朗润的意思