人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消微信自动下载文件
2026-04-24 07:52:46
1、登录手机微信,选择设置。
2、进入设置页面,选择通用选项。
3、进入通用选项列表,选择照片、视频、文件和通话。
4、选择自动下载,将其右侧的按钮调整到关闭状态,完成设置。
相关推荐
房屋漏水如何公证
阅读量:52
王蓝莓的幸福生活1-22问成绩2三朵小红花攻略
阅读量:161
微信公众号缴费
阅读量:145
走出办公室2的第18关如何通关
阅读量:166
怎么查看域控制器中的域信任配置?
阅读量:55
猜你喜欢
阿里巴巴是什么
婆娑是什么意思
pe什么意思
什么是电子邮件地址
眼睛痛是什么原因
fair是什么意思
4s店是什么意思
什么是形而上学
白菜属于什么科
310s是什么材质
猜你喜欢
512是什么意思
prep是什么词性
八卦是什么意思
手机公开版是什么意思
什么是溶血症
道义是什么意思
么么是什么意思
到期还款日是什么意思
外阴痒是什么原因
蓝牙是什么