人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
已过期的身份证在哪进行更新?
2026-04-26 01:08:30
1、我们进入软件我的页面后,点击打开右上角的“设置”选项;
2、在设置页面,我们找到“身份证更新”选项;
3、在该页面,我们先填写完证件信息,然后点击“更新证件”选项即可。
相关推荐
如何更新银行卡身份证信息
阅读量:92
建行微信公众号更新身份证信息
阅读量:124
建设银行身份证过期怎么在app上变更
阅读量:54
支付宝怎么更新身份证信息
阅读量:194
中国工商银行如何更新身份证有效期
阅读量:59
猜你喜欢
鲅鱼的做法大全
鸡翅的做法
蒜苗回锅肉的做法
小米手环怎么连接手机
月经不调怎么调理最有效
盐水鸭的做法
小腹疼痛是怎么回事
蒜蓉菜心的做法
怎么发朋友圈
蛋包饭的做法
猜你喜欢
冶怎么读
鱼头的做法大全
鲜贝的家常做法
手机怎么恢复出厂设置
酸菜牛肉的做法
皮蛋凉拌的做法
啤酒鸭做法
穗怎么读
爆炒腰花的家常做法
翳怎么读