人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps怎么修改文字字体
2026-04-22 04:39:03
1、首先在手机上用wps打开文档,然后长按页面2-3秒,弹出2级菜单,选择全选
2、然后点击底部的3个小圆点图标
3、弹出文字修改面板,点击右侧的文字字体
4、最后根据个人需要,选择新的字体,即可
相关推荐
手机wps怎么操作才能改字体
阅读量:168
手机WPS文档中如何更改文字字体
阅读量:98
手机WPS Office如何设置字体
阅读量:73
手机Wps怎么把字体设置成宋体
阅读量:94
手机版WPS怎么调整字体
阅读量:140
猜你喜欢
直播生活
产后如何去妊娠纹
qq怎么换皮肤背景
铁达时手表怎么样
自我评价怎么写比较好
淘宝评价怎么上传图片
如何算命
痰湿体质如何减肥
会生活
如何给文件夹加密码
猜你喜欢
美国成年性色生活片
如何治疗神经衰弱
mcu是什么意思
囊肿是什么
头发多怎么扎好看
淘宝如何开网店
雅阁9代怎么样
偏瘦的人如何长胖
我的世界如何做大炮
重生之小资生活