人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
下厨房怎么设置不再推送关注的人发布菜谱的通知
2026-05-06 18:52:47
1、在下厨房应用软件首页中,点击右下方我的选项。
2、点击右上角设置的图标。
3、在设置中,点击推送设置的选项。
4、点击我关注的人发布菜谱的选项后方的开关。
5、关闭开关即可不再推送。
相关推荐
小红书如何设置社区内容通知提醒
阅读量:71
如何屏蔽小红书应用中的私信消息提醒
阅读量:132
VUE Vlog怎么查看黑名单
阅读量:53
孕妇喝羊汤的禁忌
阅读量:21
如何解读GMAT考试的ESR
阅读量:162
猜你喜欢
淘宝店铺标志怎么做
枸橼酸西地那非片是什么药
生活改造家
爱屋及乌是什么意思
2台电脑怎么共享文件
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的
蚂蚁的生活习性
生活需要仪式感
如何炒期货
生活禅
猜你喜欢
kg是什么意思
军旅生活
06cr19ni10是什么材质
ca125偏高怎么办
拉粑粑出血怎么回事
唯米手机怎么样
wey是什么车
如何给图片加水印
生活的发现
如何投资股票