人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在全民k歌中设置阻止家族邀请呢?
2026-04-26 06:09:30
1、在手机上打开全民k歌。
2、找到“我的”,在左上角找到设置按钮。
3、找到“隐私设置”,点击进入下一界面。
4、找到“允许家族邀请我加入”,点击右侧的按钮即可关闭。
相关推荐
全民K歌如何停用允许家族邀请我加入
阅读量:84
全民K歌怎么设置个人K歌号
阅读量:112
全民k歌怎么关闭展示好友作品更新提醒
阅读量:49
全民K歌怎么设置头像挂件
阅读量:105
全民K歌开通VIP的方法?全民K歌怎么开通VIP?
阅读量:55
猜你喜欢
斐济旅游攻略
井冈山大学怎么样
青城山旅游攻略
迅雷怎么下载种子
笔记本键盘失灵怎么办
一周快速减肥食谱
一日三餐减肥食谱
减肥零食
苹果减肥法有效吗
qq动态头像怎么设置
猜你喜欢
减肥大肚子
qq消息怎么群发
背景虚化怎么拍
前任攻略
碧生源减肥茶效果怎样
七雄争霸攻略
女帝直播攻略
文明6攻略
尿常规化验单怎么看
苏东坡简介